Resultados da Pesquisa

Apartamento T3 + escritório  por estrear em condomínio fechado com piscina, ginásio e parque infantil. Localizado nos Piornais, São Martinho, Funchal. Destaca-se pela proximidade ao centro da cidade e dos vastos serviços ao seu dispor. O apartamento é vendido com cozinha totalmente equipado: Placa de fogão; Forno elétrico; Micro-ondas; Máquina lavar loiça; Frigorífico; Máquina lavar […]

108.70 m² 3.1 beds 4 baths
108.70 m² 3.1 beds 4 baths

206.57 m² 3.1 beds 4 baths
206.57 m² 3.1 beds 4 baths

Apartamento para venda na zona da Ajuda, perto do Centro Comercial Forum Madeira. Hall, Sala comum com varanda, Cozinha equipada com lavandaria fechada. Possui 2 WC´s, sendo uma delas completa. Dos 3 quartos disponíveis um deles foi transformado em closet podendo o novo proprietário reverter facilmente para um quarto normal. Possui ainda um amplo Sótão […]

92.5 m² 3 beds 1.5 baths
92.5 m² 3 beds 1.5 baths

Apartamento T2 por estrear em condomínio fechado com piscina, ginásio e parque infantil. Localizado nos Piornais, São Martinho, Funchal. Destaca-se pela proximidade ao centro da cidade e dos vastos serviços ao seu dispor. O apartamento é vendido com cozinha totalmente equipado: Placa de fogão; Forno elétrico; Micro-ondas; Máquina lavar loiça; Frigorífico; Máquina lavar roupa; Exaustor; […]

108.58 m² 2 beds 2 baths
108.58 m² 2 beds 2 baths

108.58 m² 2 beds 2 baths
108.58 m² 2 beds 2 baths

Apartamento em construção, com muito boas áreas, localizado no centro do Funchal, com uma vista desafogada e permanente para o mar, jardins, Porto do Funchal e Centro da Cidade.

No topo deste Edifício poderá relaxar na piscina e no grande solário, com uma vista Panorâmica para o centro da cidade e para o Mar.

Nesta zona da piscina e solário, poderá, também desfrutar de uma vista a 360 graus de toda a cidade do Funchal.

Os acabamentos são de qualidade acima da média.

Contacte-nos hoje mesmo e seja dos primeiros a ter liberdade de escolha no seu novo Apartamento.

Tratamos do seu financiamento e providenciamos o seu crédito sinal, sem custos para si.

1 bed 1 bath
1 bed 1 bath

Empreendimento em São Marinho, constituído por 20 fogos, 3 blocos em Condomínio Fechado com Piscina.
Apartamentos de T1 e T2 em que 11 frações têm logradouro.
Mapa de Acabamentos:
Porta Principal em Madeira Carvalho e tratamento de corta fogo.
Portas Interiores e Arrumos lacadas de cor branca.
Armários de Cozinha, Lavandaria e Instalações sanitárias em melamina com frente em termolaminado na cor branca.
Eletrodomésticos marca TEKA:
Forno
Placa
Exaustor
Micro-ondas
Máquina lavar loiça
Combinado Frigorífico
Maquina Lavar Roupa
Termoacumulador.
Bancadas Granito White Silver.
Pavimentos:
Vinílico
Revestimento cerâmico.
Zonas Comuns: com Piscina e Solário.
Para mais informações adicionais: plantas, reservas, condições de financiamento favor contacte-nos.

63.4 m² 1 bed 1 bath
63.4 m² 1 bed 1 bath

Últimos apartamentos para Venda no Funchal – Ilha da Madeira Escrituras previstas para Abril de 2021 Prédio de referência em condomínio fechado no Funchal junto ao Jardim de Santa Luzia. Destaques deste prédio: Apartamento T3 – Piso 0 Zona Central do Funchal a poucos minutos a pé da Praça do Município Vista Panorâmica do Funchal […]

142 m² 4 beds 4 baths
142 m² 4 beds 4 baths

Novo lançamento de prédio habitacional no Funchal a 5 minutos do La Vie Funchal. Constituído por 12 Apartamentos de diversas tipologias. Preços e condições especiais de financiamento e pré-reserva. Marque já a sua reunião connosco de modo a ficar a conhecer as várias soluções financeiras para a aquisição da sua nova CASA. Condições especificas deste […]

250.45 m² 2 beds 2 baths
250.45 m² 2 beds 2 baths

101 m² 2 beds 2 baths
101 m² 2 beds 2 baths

101 m² 2 beds 2 baths
101 m² 2 beds 2 baths

103.7 m² 2 beds 2 baths
103.7 m² 2 beds 2 baths
PortugueseEnglishFrenchGermanSpanish
%d bloggers like this: