Últimos apartamentos para Venda no Funchal – Ilha da Madeira Escrituras previstas para Abril de 2021 Prédio de referência em condomínio fechado no Funchal junto ao Jardim de Santa Luzia. Destaques deste prédio: Apartamento T3 – Piso 0 Zona Central do Funchal a poucos minutos a pé da Praça do Município Vista Panorâmica do Funchal […]

142 m² 4 beds 4 baths
142 m² 4 beds 4 baths

Últimos apartamentos para Venda no Funchal – Ilha da Madeira Escrituras previstas para Abril de 2021 Prédio de referência em condomínio fechado no Funchal junto ao Jardim de Santa Luzia. Destaques deste prédio: Apartamento T4 – 5º Piso Zona Central do Funchal a poucos minutos a pé da Praça do Município Vista Panorâmica do Funchal […]

191 m² 4 beds 4 baths
191 m² 4 beds 4 baths

Terreno com 1060m2 situado em zona habitacional. Frente estrada com 18m, viabilidade de construção para Apartamentos ou Moradias em Banda, situado na freguesia de São Pedro – Funchal a 2 minutos de Serviços Públicos, Centros Comerciais, Escolas e Universidade da Madeira.
Para mais informações contacte-nos e marque uma reunião connosco

Terreno com 570m2 com estudo para Moradia Unifamiliar Isolada.
Situado no Livramento, freguesia do Monte.
Vista sobre a Baía do Funchal e para serra.
Este terreno está inserido numa zona sossegada,
bom clima (zona soalheira),
bons acessos.
Marque já uma reunião connosco para mais informações.
A Leilolease Finance trata de todo o seu financiamento, Licença Banco de Portugal:0002522.

Apartamento em construção, com muito boas áreas, localizado no centro do Funchal, com uma vista desafogada e permanente para o mar, jardins, Porto do Funchal e Centro da Cidade.

No topo deste Edifício poderá relaxar na piscina e no grande solário, com uma vista Panorâmica para o centro da cidade e para o Mar.

Nesta zona da piscina e solário, poderá, também desfrutar de uma vista a 360 graus de toda a cidade do Funchal.

Os acabamentos são de qualidade acima da média.

Contacte-nos hoje mesmo e seja dos primeiros a ter liberdade de escolha no seu novo Apartamento.

Tratamos do seu financiamento e providenciamos o seu crédito sinal, sem custos para si.

1 bed 1 bath
1 bed 1 bath

Empreendimento em São Marinho, constituído por 20 fogos, 3 blocos em Condomínio Fechado com Piscina.
Apartamentos de T1 e T2 em que 11 frações têm logradouro.
Mapa de Acabamentos:
Porta Principal em Madeira Carvalho e tratamento de corta fogo.
Portas Interiores e Arrumos lacadas de cor branca.
Armários de Cozinha, Lavandaria e Instalações sanitárias em melamina com frente em termolaminado na cor branca.
Eletrodomésticos marca TEKA:
Forno
Placa
Exaustor
Micro-ondas
Máquina lavar loiça
Combinado Frigorífico
Maquina Lavar Roupa
Termoacumulador.
Bancadas Granito White Silver.
Pavimentos:
Vinílico
Revestimento cerâmico.
Zonas Comuns: com Piscina e Solário.
Para mais informações adicionais: plantas, reservas, condições de financiamento favor contacte-nos.

63.4 m² 1 bed 1 bath
63.4 m² 1 bed 1 bath

Mapa de Acabamentos:
Eletrodomésticos marca TEKA:
Forno
Placa
Exaustor
Micro-ondas
Máquina lavar loiça
Combinado Frigorífico
Maquina Lavar Roupa
Termoacumulador.
Pavimentos:
Vinílico
Revestimento cerâmico.

80.1 m² 2 beds 2 baths
80.1 m² 2 beds 2 baths

Apartamento para venda na zona da Ajuda, perto do Centro Comercial Forum Madeira. Hall, Sala comum com varanda, Cozinha equipada com lavandaria fechada. Possui 2 WC´s, sendo uma delas completa. Dos 3 quartos disponíveis um deles foi transformado em closet podendo o novo proprietário reverter facilmente para um quarto normal. Possui ainda um amplo Sótão […]

92.5 m² 3 beds 1.5 baths
92.5 m² 3 beds 1.5 baths

Apartamentos T3 Novos em São Martinho Pavimentos cozinha e wc em mosaicos cerâmicos, Pavimentos quarto, sala, hall com vinil, Moveis da cozinha lacados em branco ou preto, portas e gavetas com amortecedores, fundo protetor no móvel da pia, Galheteiro e balde do lixo, tampo em granito, Varandas em revestimento com mosaicos cerâmico guardas em vidro […]

134 m² 3 beds 2 baths
134 m² 3 beds 2 baths

ULTIMAS MORADIAS, Obra para inicio Fevereiro 2021 – Moradias V3 em banda com vista mar. Compostas por dois pisos. Estas moradias irão ter um traço moderno com uso de bons materiais nos seus acabamentos. Constituídas por uma suite com varanda e casa de banho privada 2 quartos com casa de banho comum. Sistema de som […]

109.4 m² 3 beds 3 baths
109.4 m² 3 beds 3 baths

Lojas comerciais novas em Zona Residencial e Turística e com frente mar aptas para todas as actividades comerciais. Possibilidade de arrendamento com opção de compra. Preços promocionais em vigor. Áreas dos 162,11m2. Prazo de 5anos, Períodos promocionais 12 meses grátis, Períodos promocionais 13º ao 24º mês 1.000,00€, Período 24º mês renda de 1.500,00€ Caução: 3.000,00€ […]

162.11 m²
162.11 m²